Team
 

Bei uns sind Sie in den richtigen Händen. Wir sind ein gut eingespieltes
Therapeuten-Team mit vertieften Kenntnissen in der Neurorehabilitation. Durch die individuellen
und auch internationalen Erfahrungen sowie unsere langjährige Zusammenarbeit entsteht
ein Synergieeffekt, der ein gezieltes und sehr effizientes Arbeiten mit Ihnen ermöglicht.

Neben unserem Studium in Physiotherapie haben wir Grund- und Aufbaukurse in der klinischen Anwendung des Forced Use absolviert und uns in Gang-Analyse (Gehen verstehen), PNF (Propriozeptive neuromuskuläre Fazilitation) sowie im Bobath-Konzept fortgebildet. Durch die gezielte und ständige Weiterbildung sind wir jederzeit auf dem Stand der neusten wissenschaftlichen Erkenntnisse, lassen dieses Wissen in unsere tägliche Arbeit einfliessen und vermitteln es Ihnen mit Leidenschaft, Engagement und einer Prise Leichtigkeit. Lassen Sie sich davon ruhig anstecken.

Wir sprechen Deutsch, Englisch, Französisch, Schwedisch, Spanisch, Slowakisch und Russisch.

 

 

CobbaertKatarina Cobbaert-Hedlund, Physiotherapeutin
Forced Use Clinical Specialist
Geschäftsführerin
cobbaert@neurorehab.ch

Berufliche Erfahrung & Weiterbildung
(CV zum Anschauen)

 

TeamCathleen Dooley, Physiotherapeutin 
Forced Use Clinical Specialist
Fachliche Teamleitung der Therapien

dooley@neurorehab.ch


Berufliche Erfahrung & Weiterbildung

(CV zum Anschauen)

  

Dagny Pfitzner, Physiotherapeutin
Angehende Forced Use Clinical Specialist
Stv. Leiterin Administration und Organisation

pfitzner@neurorehab.ch

 

(CV zum Anschauen)


Sarah Isak, Physiotherapeutin
Forced Use Clinical Specialist
Studierenden Betreuung und Ansprechperson Fachhochschule
isak@neurorehab.ch

Berufliche Erfahrung & Weiterbildung
(CV zum Anschauen)

  

Lucia Durdovicova, Physiotherapeutin
Forced Use Therapeutin

durdovicova@neurorehab.ch

 

 

(CV zum Anschauen)

 

Alia Wandelt, Physiotherapeutin
Forced Use Therapeutin

wandelt@neurorehab.ch

 

 

(CV zum Anschauen)

 

Valerie Lüddecke, Physiotherapeutin
lueddecke@neurorehab.ch

 


 

 (CV zum Anschauen)

 

Markus Bühler, Physiotherapeut
buehler@neurorehab.ch

 


 

 (CV zum Anschauen)

 

Horst Kallenbach, Ergotherapeut
kallenbach@ergocare.ch

 

 

Berufliche Erfahrung & Weiterbildung
(CV zum Anschauen) 

 

 

 

nach oben^